Вступил в силу приговор Рыльского районного суда, которым двое жителей г. Новосибирска осуждены к лишению свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере - более 24 кг.

Судом установлено, что осенью 2021 года 22-летний Амашев Н.М., проживавший в г. Новосибирске, судимый, вел переписку в сети «Интернет» с неустановленным лицом и договорился, что неустановленное лицо передаст ему оптовую партию наркотического средства посредством тайника («закладки»), Надыр Амашев ее извлечет, расфасует на более мелкие партии, а затем сам оборудует для них тайники, сообщит данные о местонахождении тому же неустановленному лицу с целью дальнейшего незаконного сбыта. За проделанную работу указанное лицо должно было перечислить Амашеву Н.М. в качестве оплаты денежные средства на Биткоин-кошелек.

Согласно достигнутой договоренности, наркотическое средство общей массой свыше 24 кг, упакованное в два полимерных мешка, было помещено в снег в лесном массиве Рыльского района Курской области, а в начале января 2022 года обнаружено и изъято из незаконного оборота сотрудниками  правоохранительных органов.

Когда же в дальнейшем Амашев Н.М. вместе со знакомым 35-летним Силиным А.Е. прибыли к месту нахождения тайника, то были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В судебном заседании подсудимые вину признали полностью, от дачи показаний отказались со ссылкой на ст.51 Конституции РФ.

Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, им назначено наказание в виде лишения свободы

Надыру Амашеву - 6 лет в ИК строгого режима,

Артему Силину – 5 лет в ИК строгого режима.

Приговор обжалован не был, вступил в законную силу.

http://rylsky.krs.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=297

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить