Предприятие «Курскрезинотехника» завершило модернизацию каландровой линии. Новое оборудование позволит заводу повысить объем выпуска конвейерных лент почти на 20% и улучшить качество продукции до уровня мировых стандартов.

 

В запуске обновленного производства вчера принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава региона осмотрел новую линию и убедился, что предприятие подтверждает статус одного из лидеров в России по производству резинотехнических изделий.

«Для Курской области важно развитие предприятия, которое несколько десятилетий является основным в фундаменте региона. Два года назад мы запускали здесь новую машину по производству самой широкой конвейерной ленты из всех выпускаемых в России и Ближнем Зарубежье. Сегодня для меня большая честь присутствовать при вводе в эксплуатацию нового оборудования. Мы со стороны региона только приветствуем такую модернизацию завода», - отметил Роман Старовойт.

За последние несколько лет «Курскрезинотехника» вложила в модернизацию производства порядка 1,5 млрд рублей, из которых почти 400 млн рублей – в каландровую линию.

«Проведенная модернизация станет инструментом импортозамещения и позволит реализовать экспортный потенциал нашего предприятия. Продукция получит дополнительную конкурентоспособность на внутреннем и внешнем рынке за счет своего высокого качества», - сообщил президент компании ООО «Рабэкс Групп», член Совета директоров ОАО «Курскрезинотехника» Радик Мингазов.

Сегодня экспортными партнерами компании являются более 20 стран. В прошлом году завод на 25% увеличил экспорт. С 2018 года предприятие получает субсидии Минпромторга России, что позволяет частично компенсировать затраты по транспортировке экспортной продукции. В прошлом году поддержка составила почти 7,5 млн рублей.

Планы дальнейшего развития предприятия определены в протоколе к соглашению о сотрудничестве, который подписал глава региона и руководство компании. Документ предполагает увеличить среднемесячную заработную плату работников «Курскрезинотехники» не менее чем на 10 % к уровню прошлого года и обеспечить рост объемов производства минимум на 2,5%.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить