Заявки принимали в департаменте внутренней политики Администрации Курской области. 375 проектов было подано для участия в программе «Народный бюджет» в 2021 году, 370 из них допущено до реализации. Общая сумма - 890 млн рублей. Из областного бюджета на эти цели направят 453 млн рублей. К исполнению проектов приступят в следующем году.  

«Отмечу, что ежегодно пополняется список объектов, на благоустройство которых можно выделить средства по «Народному бюджету». Так, с 2018 года появилась возможность ремонтировать школы, детские сады, благоустраивать пришкольные территории, с 2021-го - места отдыха и оздоровления детей», - рассказал заместитель губернатора Курской области Юрий Князев во время заседания комиссии по программе «Народный бюджет». 

Программа «Народный бюджет» начала работать в регионе с 2017 года. За это время реализовано 358 проектов на общую сумму 586 млн рублей, из областного бюджета на эти цели было выделено около 300 млн рублей. 

В этом году реализуют 252 проекта общей стоимостью 530 млн рублей в 75 муниципалитетах. Из них 103 направлено на развитие муниципальных образовательных организаций, 77 – на развитие жилищно-коммунальной сферы и благоустройство территорий, 39 – на ремонт и строительство автомобильных дорог, 17 – на развитие объектов культуры, 13 – на благоустройство спортивных объектов и 3 – на газификацию населенных пунктов и муниципальных учреждений. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить