В Курской области продолжается реализация национального проекта «Производительность труда». Все больше предприятий внедряют инструменты бережливого производства. Среди них железногорская компания «Готэк-Полипак», которая включилась в программу 3 месяца назад. Здесь трудится порядка 200 человек.

Эксперты Федерального центра компетенций совместно с сотрудниками предприятия оценили каждый из этапов производства, определили проблемные моменты и внесли коррективы. Персонал начал проходить переподготовку по системе 5S, бережливому производству и автономному обслуживанию.

«Мы предполагаем, что приблизительно на 30% снизятся отходы материала, красок, уменьшится время на переналадку и, как итог, производительность пойдет вверх. При точном выполнении запланированных мероприятий прибыль предприятия возрастет на 1,8 млн рублей в месяц», - прокомментировал директор по производству компании «Готэк-Полипак» Алексей Панов.

Благодаря реализации нацпроекта положительные изменения коснутся каждого работника: улучшатся условия труда, появится возможность выпустить больше продукции.

Компания «Готэк-Полипак», входящая в группу «Готэк», специализируется на изготовлении упаковки. Она хорошо известна в европейской части России и даже за пределами страны.

Фото РИА «Курск»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить