Прохождение сертификации проводится в рамках национального проекта «Производительность труда». Деятельность курских специалистов в сфере повышения производительности труда оценивали представители Министерства экономического развития РФ, ФЦК и представители РЦК Сахалина и Ленинградской области. По итогам двухдневной работы комиссии сертификация признана успешно пройденной.

Команда РЦК Курской области успешно прошла сертификацию Федерального центра компетенций
 

 

По словам руководителя проекта ФЦК Вячеслава Трофимова, проведение сертификации позволяет подтвердить уровень компетентности специалистов, внедряющих бережливые технологии на местах. Он отметил, что сертификацию региональных центров компетенций ФЦК начал проводить только в 2021 году и планирует сделать ее ежегодной.

Сертификация проходит в два этапа – дистанционно и очно. На первом проверяется выполнение поставленных целей, сроки реализации проектов и качество их ведения и мониторинга, на втором – непосредственно результаты проектов на предприятиях - участниках, а также работа самого РЦК. Сертификация считается успешно пройденной в случае выполнения всех установленных показателей.

В ходе очного этапа для оценки одного из показателей сертификации РЦК экспертная комиссия побывала на предприятии — участнике нацпроекта ООО «Акватон». По результатам аудита реализации проекта поставлена высокая оценка.

«Любая проверка – это возможность посмотреть на свою работу со стороны. Для нас сертификация стала положительным опытом», - отметил директор АНО «Региональный Центр Компетенций в сфере производительности труда Курской области» Сергей Силичев.

Курская область вступила в национальный проект «Производительность труда» в 2020 году. На сегодняшний день к реализации его мероприятий присоединилось 20 предприятий региона. Обучение инструментам и методам бережливого производства под руководством тренера РЦК прошли более 53 работников предприятий-участников нацпроекта. На фабрике процессов обучено инструментам бережливого производства свыше 400 человек.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить