Курское предприятие обслуживания сельхозтехники «Агростратегия» включилось в национальный проект «Производительность труда», в этом помогает Региональный центр компетенций Курской области.

Для старта проекта выбран отдел сервисной службы и запасных частей, в составе которого работают 15 мастеров, инженеров и слесарей, а также действуют бригады быстрого реагирования, устраняющие аварийные поломки в полях. Как сообщили в региональном Центре компетенций, это их первый проект по сервисному обслуживанию техники, однако здесь используются те же механизмы бережливого производства, что и в промышленности.

В рамках программы Региональный центр компетенций будет сопровождать предприятие в течение 3 лет. В первые 6 месяцев специалисты центра обучат внутренних инструкторов основам бережливого производства работе в системе 5S, организации безопасного и эффективного рабочего места, а также совместно с рабочей группой предприятия выявят производственные потери и определят способы их устранения. Оставшееся время сотрудники предприятия должны будут самостоятельно применять полученные знания.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить