Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

В этом году в Курской области для голосования определено 16 объектов в Курске, Железногорске и Курчатове. На сегодняшний день выбор сделали более 44 тысяч жителей региона. Более 10 тысяч голосов собрано силами курских волонтеров.

В Курске на рейтинговое голосование вынесено 8 общественных территорий. На данный момент лидируют по количеству набранных голосов сквер на ул. Студенческой (озеро), сквер перед зданием почтамта на Красной площади и зона отдыха на ул. 2-й Новоселовке (Стрелецкое озеро).

В Железногорске можно проголосовать за понравившийся дизайн-проект по одной общественной территории: сквер «Воинской славы», благоустройство площади у памятника В.И. Ленину.

В Курчатове на выбор представлено 6 общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2026-2030 годах, а также дизайн-проекты территории автогородка на проспекте Коммунистическом, 1 и улице Молодежной, 12. Больше всего голосов на сегодняшний день отдано за набережную в 6-м микрорайоне.

Проголосовать за общественную территорию или понравившийся дизайн-проект может любой неравнодушный житель региона в возрасте от 14 лет на платформе 46.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 30 апреля.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить