С 18 по 29 октября 2021 года УМВД России по Курской области организует на территории региона, в том числе и ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА, проведение второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Ее главная цель – объединение усилий правоохранительных органов, исполнительной власти, местного самоуправления, педагогических и медицинских работников, общественности в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

В ходе проведения акции полицейскими будет усилена профилактическая работа с населением, а особенно – в молодежной среде. Пройдут рейды, в местах массового пребывания несовершеннолетних, беседы в образовательных организациях, учреждениях культуры. Ведущие призовут молодежь думать о будущем и выбирать жизнь без наркотиков.

Данная акция – эффективная форма взаимодействия населения и правоохранительных органов, сотрудники которых обращаются к жителям района с просьбой: не оставаться равнодушными к злободневной проблеме – наркомании.  В акции могут принять участие все, кому небезразлична судьба наших детей, всех жителей области, кто заботится о будущем нашей малой Родины и нашей великой страны!

О возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотических средств следует сообщать по телефону УМВД России по Курской области +7(4712) 36-82-65, с мобильного – «112» или в дежурную часть Хомутовского пункта полиции, в том числе и анонимно.

Проинформировать о незаконных надписях можно по Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а подать обращение в адрес УМВД России по курской области – 46.МВД.РФ (раздел «Прием обращений»).

Кристина ШАРАПОВА,

главный специалист-эксперт административной комиссии администрации Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить