В областном многопрофильном колледже имени Даниила Гранина (с. Калиновка) неделя началась по сложившейся доброй традиции с линейки, посвящённой выносу Государственного Флага Российской Федерации под Государственный Гимн РФ.

Вынос Государственного Флага – особый торжественный ритуал, важная составляющая патриотического воспитания, формирования у студенческой молодёжи любви к Родине, уважения к памяти о её прошлом, о защитниках Отечества, к старшему поколению, к народным традициям, а также уважения к закону и порядку.

Почётное право гордо нести российский триколор предоставляется студентам колледжа за успехи в учёбе, достижения в спорте, творчестве,  за активное участие в различных мероприятиях. Это право заслужил Денис Басов, обучающийся на 3 курсе по специальности «эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», за отличную учёбу и участие в фестивале студентов профессиональных образовательных организаций Курской области «Опыт, знания, креатив – траектория успеха» по профессиям и специальностям автотехнического направления. Получил это право Михаил Азеев, студент 4 курса, специальность «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», активно участвующий в престижных онлайн-олимпиадах. А Богдан Маковей, студент первого курса, специальность «ветеринария», заслужил право нести Государственный Флаг России и хорошей учёбой, и участием в мероприятиях колледжа.

К участникам торжественной церемонии, исполнившим Гимн России, обратилась Яна Владимировна Терещенко, заведующая отделением, рассказав о главных символах нашей страны, подчеркнув, что молодёжи нужно знать историю Отечества, чтить его героев, мужественных защитников. Яна Владимировна проинформировала студентов о том, что теперь каждый понедельник после выноса Государственного Флага Российской Федерации они будут участвовать в «Разговоре о важном».

– Это мероприятие станет ещё одной доброй традицией колледжа, – отметила педагог.

В рамках проекта «Разговор о важном» прошли занятия на тему «Россия – здоровая держава», цель: формирование культуры здорового образа жизни, осознанного отношения к своему физическому и эмоциональному благополучию, определение главных жизненных ценностей. На занятиях присутствовала фельдшер образовательного учреждения Лилия Игоревна Костина. Она акцентировала внимание юношей и девушек на необходимости следить за своим психологическим здоровьем, рассказала о чек-листе для прохождения медицинского осмотра. В ходе занятия студенты прошли анкетирование.

Юноши и девушки подчеркнули, что здоровье – главная ценность не только каждого человека, но и общества в целом. Крепкое здоровье – залог осуществления планов, решения задач, преодоления трудностей и,  безусловно, долгой и активной жизни.

Виталий МАРТЫНЕНКОВ,  исполняющий обязанности директора ОМК

имени Даниила Гранина

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить