Стартовал новый этап Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». Школьникам расскажут о способах аутентификации – беспарольного входа в аккаунты. Образовательная программа реализуется благодаря нацпроекту «Цифровая экономика», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным. 

«Сегодня почти у всех учащихся есть мобильные телефоны и аккаунты в соцсетях. Юные блогеры проводят много времени онлайн. Новый выпуск «Цифрового ликбеза» поможет ребятам в интерактивном формате узнать об основах кибербезопасности, объяснит, как защитить свои аккаунты от взлома», - рассказал заместитель министра цифрового развития и связи Курской области Андрей Авилов. 

В материалах проекта от VK ребята узнают, какие источники информации использовать и как общаться в социальных сетях. Главным героем видеороликов снова станет блогер-рыбка Антон Корюшкин, который расскажет школьникам о цифровой безопасности и поделится полезной информацией с подписчиками блога. Контент будет полезен не только детям, но и людям старшего поколения.

Все материалы проекта можно найти на официальном сайте https://digital-likbez.datalesson.ru/.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить