Во всем мире 7 апреля (в день создания ВОЗ – Всемирной организации здравоохранения) уже на протяжении нескольких десятилетий отмечается Всемирный день здоровья.

В этот апрельский день Курская область присоединилась к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», которая проводится по инициативе общественной организации «Лига здоровья нации». Как отметила Людмила Подситкова, консультант отдела по вопросам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации Хомутовского района, участвуют с желанием в этой важной акции и жители района разных возрастов и профессий.

- Это понятно: нынешний, XXI век объявлен в мире веком профилактической медицины, - подчеркнула Людмила Васильевна.

В канун Всемирного дня здоровья, 5 апреля, в акции приняли активное участие воспитанники младшей, средней, двух старших групп и сотрудники Хомутовского детского сада «Колокольчик».

В нарядном зале дошкольного учреждения о Всемирном дне здоровья, его главных целях и задачах взрослым и любознательным ребятам рассказала Анастасия Василенко, заведующая детсадом.

- Наше здоровье – в наших руках! – отметила Анастасия Викторовна. – Оно – главное богатство человека! Об этом всем нужно помнить!

Совершая шаг за шагом, работники «Колокольчика» и дошколята поддерживали полезную инициативу, желая, конечно, друг другу крепкого здоровья, заряжаясь при этом доброй энергией.

Галина ФЕТИСОВА,

заместитель заведующего детским садом «Колокольчик» по методической и воспитательной работе  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить