В календаре немало праздников с семейной тематикой, один из них - День братьев и сестёр, отмечаемый 10 апреля. Нина Арбузова, педагог дополнительного образования Хомутовского Дома детского творчества, провела для учащихся 5 «а» класса Хомутовской средней школы (классный руководитель Михалёва Валентина Васильевна) развлекательное мероприятие «Никого на свете нет милее».

Это был отличный повод  напомнить о том, что брат и сестра  очень близкие люди. Этот праздник призван продолжать славную традицию чествования семейных и родственных уз, укрепляя отношения между близкими людьми, каковыми и являются по отношению друг к другу братья и сёстры. У всех мальчишек и девчонок тёплые отношения между братьями и сёстрами, о чем они поделились во время мероприятия и решили провести день так, чтобы выразить  свою любовь родным людям. Для них ребята придумали пожелания, за что получили в подарок открытки-поздравления.

После чаепития все с радостью приняли участие в конкурсах, организованных Ниной Александровной, танцевали и играли в подвижные игры «Вместе мы сила», «Я тебя знаю», «Чей шарик больше?», «Верёвочка» и другие. В завершении праздника ребята твёрдо решили, что отношения братьев и сестёр - это особая магия. Эта незримая, но очень крепкая связь, которая протягивает сквозь расстояние и время. А зарождается эта связь ещё в раннем детстве, и проходит через всю жизнь.                                                

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить