Проект «Интеллектуальный алгоритм обработки сообщений граждан» администрации Курской области в исполнении белгородской «Лаборатории информационных технологий» стал финалистом премии IT Stars имени Георгия Генса в номинации «Инновационный проект в госсекторе».

В нем автоматизирована работа с сообщениями портала «Действуем вместе», что позволяет оперативно принимать решения. По итогам конкурса проект вошел в пятёрку лучших региональных практик.

«Признание нашей работы на таком высоком уровне говорит о том, что мы развиваемся в правильном направлении. Ещё пару лет назад курянам приходилось стоять в очередях и вести долгие переписки с ведомствами для решения вопросов, сегодня достаточно написать короткое сообщение через портал «Действуем вместе», можно даже с телефона, и в самый короткий срок получить информацию о решении проблемы», - рассказал председатель регионального комитета цифрового развития и связи Александр Зотов.

Премия имени Георгия Генса учреждена с 2019 года и присуждается за самые смелые и инновационные идеи в реализации IT-проектов, разработку и создание технологий и IT-продуктов. В этом году было подано более 200 заявок со всей России. Куряне участвовали впервые.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить