Подведены итоги областного культурно-творческого марафона клубных учреждений по профилактике негативных явлений и пропаганде здорового образа жизни «Здоровым быть здорово!» и областного фестиваля-конкурса деревенских праздников «Глубинкою жива Россия», организаторами которых в 2021 году выступили комитет по культуре Курской области и Курский областной Дом народного творчества.

Елена Воронина, начальник отдела по вопросам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации Хомутовского района, отметила, что культурно-творческий марафон «Здоровым быть здорово!» проводился в целях расширения спектра качественных, доступных всем слоям населения культурных услуг по популяризации здорового образа жизни.

В районе прошло немало спортивно-оздоровительных мероприятий для людей разных возрастов в спортзале ФОКа «Сокол», на поселковом стадионе, в лагерях с дневным пребыванием детей, функционировавших в дни летних каникул на базах Хомутовской и Калиновской средних  школ, дошкольных учреждениях. Поклонники физкультуры и спорта приняли активное участие в легкоатлетической акции «Курский характер». Спортсмены-ветераны участвовали в финальных соревнованиях IX спартакиады пенсионеров области. Молодежь участвовала в тематических конкурсах плакатов, рисунков, которые отражали их жизненную позицию к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек. Ряд мероприятий в рамках областного культурно-творческого марафона провели коллективы сельских домов культуры.

Дипломами III степени награждены Прилеповский СДК филиал МКУК «Сальновский центральный сельский Дом культуры», заведует которым Колдунова Татьяна Николаевна, и МКУК «Романовский центральный сельский Дом культуры», директором которого является Добытина Валентина Николаевна, за творческий подход в организации и проведении мероприятий по профилактике негативных явлений и пропаганде здорового образа жизни.

Коллективы учреждений культуры района активно участвовали и в областном фестивале-конкурсе деревенских праздников «Глубинкою жива Россия», проявляя творчество, артистизм. Дипломом II степени награжден Ветской сельский Дом культуры – филиал МКУК «Романовский центральный сельский Дом культуры», где с огоньком, что называется, работает худруком Колотилина Марина Владимировна. Ветчане представили оригинальный конкурсный проект – театрализованный праздник «В гостях у бабушки Агафьи, или Агафья Васильевна меняет профессию», который не оставил равнодушными зрительскую аудиторию.

Заведующая отделом информационно-методической деятельности Хомутовского ДНТ Тамара Рыжих отметила, что и в году наступившем культработники района, люди увлеченные, порадуют земляков своим творчеством, у них обязательно будут новые успехи, а в их адрес не раз прозвучат слова благодарности.

Тамара Бандурина

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить