В райцентре продолжается благоустройство общественной территории – тротуара по улице Пионерской по программе  «Формирование комфортной городской среды» - за счет средств бюджета администрации поселка, а также федеральных и областных.

Выполнение комплекса работ, заказчиком которых является администрация поселка Хомутовки (подрядчик – ИП Птицын А.В.), началось в апреле 2023-го. Бригада демонтировала прежний поребрик, старую тротуарную плитку, пришедшую со временем в негодность, а затем этап за этапом выполняла благоустроительные работы данной общественной территории.

В эти майские дни уже многие хомутовцы прошли по готовому участку тротуара с новой плиткой. Юные жители райцентра не раз прокатились здесь на велосипедах и самокатах.
Эдуард Земцов, мэр поселка, отметил, что сегодня бригада работает уже около магазина «Вкусно так!». Завершение работы на объекте намечено на 1 июня. Очевидно, тротуарная плитка по Пионерской будет уложена в срок. Эдуард Анатольевич заметил, что планируется также благоустройство пешеходной зоны и по другой стороне улицы Пионерской.
Тамара ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить