В целях стабилизации миграционной ситуации, выявления и пресечения каналов незаконной миграции, других противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией, на территории Хомутовского района Курской области в период с 12 по 17 февраля проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранец-2024».

В данном мероприятии кроме сотрудников Хомутовского пункта полиции принимали участие сотрудники ПУ ФСБ.

В ходе ОПМ отрабатывались места проживания (пребывания) иностранных граждан, а также места возможного осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.

По результатам проведенных мероприятий выявлено 1 административное правонарушение в сфере миграции по гл. 18 КоАП РФ (предоставление жилого помещения без постановки на миграционный учет иностранного гражданина). На нарушителя наложен административный штраф. Также выявлен факт фиктивной регистрации по месту жительства гражданина Российской Федерации (нарушение, предусмотренное ст. 322.2 УК РФ).

Сотрудники Хомутовского пункта полиции МО МВД России «Рыльский» обращаются к жителям Хомутовского района с просьбой проявлять бдительность, внимательнее присматриваться к незнакомым людям, появившимся в населенном пункте.

 Информацию о фактах нарушения в сфере миграционного законодательства просьба незамедлительно сообщать по телефону: 8(47137)2-12-63 или 2-12-02.

 

Светлана Брынцева,

начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Рыльский» Хомутовского пункта полиции,

майор полиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить