В рамках реализации Профминимума, активисты колледжа имени Даниила Гранина организовали на базе Калиновской и Хомутовской средних школ профессиональные пробы, «От теории к практике». В мероприятиях приняли участие также ольховские и гламаздинские старшеклассники.



В ходе проведения профпроб школьники погрузились в увлекательный мир симулятора вождения автомобиля категории B, ощущая азарт и ответственность за управление транспортным средством, смогли включиться в творческий процесс создания барельефа с применением гипсовой штукатурки.

Помимо того, ребята смогли принять участие в мастер-классе по остановке кровотечения на специальном тренажере, в тренировке по степ-аэробике, посеять семена микрозелени, которые с радостью унесли с собой, чтобы продолжить заботиться о них дома.



Ребята с удовольствием принимали участие в профпробах, а в конце мероприятия заполнили анкеты, где указали, чем им понравилось заниматься больше всего. Школьники отметили, что им очень понравилось общаться со студентами, ведь они смогли задать им интересующие вопросы про поступление и выбор специальности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить