Очередной отопительный сезон 2016-2017 г.г. в районе начался в срок, но на его ход могут негативно повлиять долги или несвоевременная оплата некоторых организаций, ИП, а также населения за потребленное тепло, предоставленные им коммунальные ресурсы.


Как сообщил В.А.Баев, заместитель главы администрации Хомутовского района, еще до начала отопительного сезона для взыскания долгов с неплательщиков за топливно-энергетические ресурсы немало делалось межведомственной рабочей группой. А.В. Обыденнов, генеральный директор ООО «Хомутовские КТС», пояснил, что информация по этому поводу помещалась на страницах районной газеты. Неплательщикам рассылались уведомления. Их приглашали «на ковёр». Поставщиками ТЭР готовились и подавались документы для взыскания задолженности в арбитражный, мировой суды.
Как выяснилось, эта работа продолжается, поскольку долги за топливно-энергетические ресурсы по-прежнему имеются. Просроченная задолженность ООО «Хомутовские КТС» за потребленный газ равна 4371 тыс.руб., за потребленную электроэнергию перед АО «АтомЭнергоСбыт» - 659 тыс. руб. В то же время дебиторская задолженность составляет 1525 тыс.руб., в том числе по населению – 518 тыс.руб.
Руководители разного уровня, районных служб, отвечающих за проблемы жизнеобеспечения, предпринимают меры для сокращения задолженности за ТЭР. Но возникает резонный вопрос: «В домах, квартирах, служебных помещениях организаций тепло, так почему же за услуги некоторые забывают платить?» Над этим стоит задуматься, чтоб отопительный сезон прошел стабильно.
Наш корр.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить