Сотрудники федеральных и региональных СМИ, информационных структур ведомств, работающие в зонах повышенного риска, приглашаются на межведомственные учебно-практические курсы «Бастион». Они созданы для того, чтобы подготовить и вооружить журналистов знаниями и навыками, которые помогут им сохранить жизнь и здоровье, а также адекватно действовать в экстремальных и особых ситуациях.

Занятия проводятся в полевых условиях на специализированном полигоне с моделированием реальных кризисных ситуаций, применением боевой техники. Перед слушателями курсов выступят специалисты Минобороны РФ, ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, МИД, Минцифры РФ, военные медики. Мастер-классы ведут известные журналисты.

Обучение бесплатное, редакция оплачивает проезд слушателя к месту проведения курсов и обратно. В этом году курсы пройдут с 2 по 12 июня на базе Высшего военного общекомандного училища в Новосибирске.

Дополнительную информацию по организационным вопросам можно получить по тел. 8-495-691-94-52 и на официальном сайте Союза журналистов Москвы www.ujmos.ru.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить