В Курской области продолжается весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля. В Вооруженные Силы РФ будут призваны 150000 человек в возрасте от 18 до 30 лет, в том числе куряне.

15 мая в военном комиссариате Хомутовского района прошло заседание районной призывной комиссии под председательством Юрия Хрулева, главы района.

В первой половине дня наши земляки, готовящиеся встать в солдатский строй, прошли тщательный медосмотр. Все – от зрения до слуха – проверили у них опытные доктора, ответили на поступившие вопросы будущих солдат.

В 14.00 парни, имеющие багаж знаний и необходимый уровень физподготовки, предстали перед призывной комиссией.  Присутствовала от родителей мама призывника - Ковалева Оксана Ивановна. В апреле встанут в четкий солдатский строй Александр Болховитин, Ионел Давидчук, Никита Шалаев. Юрий Васильевич вручил повестки и от души пожелал им успехов в ратном деле, подчеркнув:

- Хомутовские юноши отлично служат в Вооруженных Силах России. И вы, уверен, с честью выполните свой гражданский долг.

На вопросы будущих солдат дали исчерпывающие ответы Юрий Хрулев, Валентина Ишевская, исполняющая обязанности главного врача ОБУЗ «Хомутовская ЦРБ»,  Оксана Никифорова, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Хомутовского района, другие члены комиссии. Юноши заверили, что готовы к ратным будням! Они не подведут!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить