…И к каждому подход найдут

О почтальонах Хомутовского ОПС Л.А.Куценко и Л.Н.Языковой районная газета уже не раз рассказывала на своих страницах. Есть повод вновь написать об этих письмоносицах-пенсионерках: с планом по подписке на местное издание на 2-ое полугодие 1018-го они справились.

 

Людмила Алексеевна трудится в отделении почтовой связи райцентра 11 лет. Доставляет корреспонденцию, пенсии жителям улиц Калинина, 70 лет Октября, Октябрьской, Садовой и других.

- С работой справляется! – Отзывается о Л.А.Куценко начальник Хомутовского ОПС В.П.Пономаренко. – Молодежи подсказывает.

В ходе подписной кампании Людмила Алексеевна обходит не только проживающих на участке хомутовцев, но и учреждения, организации, торговые точки индивидуальных предпринимателей. Оформляя подписку, в частности, на «районку», она расспросит у земляков о житье-бытье, поинтересуется у ветеранов о состоянии здоровья. Словом, ко всем Л.А.Куценко подход найдет!

- Наша работа далеко не из легких, - делится письмоносица. – Сколько километров приходится вышагивать, к примеру, мне – пенсионерке. Но я общаюсь с хорошими людьми, кому-то помогаю чем могу, слышу слова благодарности. В итоге заряжаюсь доброй энергией.

Уже прошло 5 лет, как взвалила на свои плечи почтальонскую ношу Л.Н.Языкова.

- Ее ждут с газетами, журналами, письмами, пенсией жители улиц Новой, Кирова, Мирной, Советской, Пионерской и других, - рассказывает В.П.Черепнина.

Кроме периодики в ее почтарской сумке нередко растительное масло, мыло, порошок… В мороз ли, слякоть, летний зной Любовь Николаевна должна вовремя придти на свой участок.

- Меня ждут люди с районной газетой, полной добрых новостей, другими изданиями, товарами первой необходимости, - делится Л.Н.Языкова. – Вижу, что я им нужна. И это придает мне силы. Хочется работать еще лучше.

Наш корр.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить