Об этом рассказал первый заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Александр Уколов. 

На сегодня полностью закрыли семь школ в г. Льгове, п. Солнцево, а также малокомплектные школы в СуджанскомГоршеченском (три школы) и Касторенском районах. Ученики в этих школах проходят обучение дистанционно. На следующей неделе они все возвращаются к обычному режиму обучения. 

 

Кроме того, закрыты отдельные классы в школах Курска, Курчатова, Железногорска, Фатежа, Щиграх, п. Золотухино, а также в Курском и Глушковском районах. 

«Всего в Курской области закрыто 7 школ и 36 классов в 22 школах. Количество детей, которые сейчас находятся на дистанционном обучении, составляет более 2 тысяч. На карантине по коронавирусу и пять групп в пяти детских садах, их общая численность составляет 126 человек», - отметил Александр Уколов. 

Все остальные образовательные организации в Курской области работают в традиционном режиме в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Для обеспечения безопасности школьников и педагогов предусмотрен целый комплекс мероприятий: соблюдение масочного режима, дезинфекция помещений, использование каждым классом своего кабинета, где уроки по всем предметам будут проводиться в течение всего учебного года. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить