В Курской области более 119 тысяч жителей многоквартирных домов заключили договоры на техническое обслуживание газового оборудования или присоединились к публичной оферте по новой типовой форме Минстроя РФ. Несмотря на требования федерального законодательства оформить необходимые документы до 1 января 2024 года, сделали это пока не все.

 

Заключить договор можно несколькими способами.
1. Скачать бланк заявления на сайте АО «Газпром газораспределение Курск» заполнить его, приложить копии документов (паспорта, права собственности) и направить их в газораспределительную организацию по адресу: г. Курск, ул. Аэродромная, 18 либо загрузить скан-копии по ссылке.
2. В центрах обслуживания клиентов АО «Газпром газораспределение Курск».
3. В филиалах МФЦ.

В прошлом году за услугой в МФЦ обратились почти 16,5 тысячи курян. С начала этого года принято около 6 тысяч заявлений.

Для заключения договора в МФЦ необходимы следующие документы:
- заявление;
- паспорт гражданина РФ;
- документ, подтверждающий право собственности (пользования) на помещение в МКД или частном жилом доме, в котором расположено ВКГО или ВДГО. Его можно получить с портала госуслуг, распечатать и заверить в секторе пользовательского сопровождения МФЦ;
- паспорт на газовое оборудование (при наличии);
- акт или договор о подключении (при первичном подключении).

«Прием заявлений в МФЦ бесплатный. Документы также можно подать через личный кабинет на сайте АО «Газпром газораспределение Курск» в секторе пользовательского сопровождения МФЦ», – рассказал директор АУКО «МФЦ» Роман Заугольников.
«Газоснабжение потребителей осуществляется при условии обязательного технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования не реже одного раза в год. Уклонение от заключения договора влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 1 до 2 тысяч рублей, а также является основанием для приостановления поставки газа», – напомнил потребителям генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курск» Владимир Агафонов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить