АДМИНИСТРАЦИЯ ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

от 28 октября 2020 г. № 540-па, п. Хомутовка 

Об организации работы лагерей с дневным пребыванием при общеобразовательных организациях района с использованием дистанционных технологий 

Руководствуясь письмом комитета образования и науки Курской области от 14.10.2020 № 04.1-07-09/12958 и в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением новой коронавирусной инфекцией, в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека: СП 3.1/2.4.3598-20 от 30.06.2020 № 16 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Администрация Хомутовского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Заменить работу лагерей труда и отдыха на организацию работы оздоровительных лагерей на базе общеобразовательных организаций Хомутовского района Курской области в период школьных осенних каникул.
  2. Утвердить:

- список оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в период осенних школьных каникул при общеобразовательных организациях района с применением дистанционных технологий (приложение №1);

- объем финансирования лагерей с дневным пребыванием в период осенних школьных каникул при общеобразовательных школах района с применением  дистанционных технологий на 2020 год (приложение №2);

- порядок обеспечения компенсацией взамен набора продуктов для двухразового питания детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в период осенних каникул при общеобразовательных организациях района с применением дистанционных технологий (далее Порядок) (приложение № 3).

  1. Управлению образования Администрации Хомутовского района Курской области (Ерёмин В.А.) организовать работу лагерей с дневным пребыванием при общеобразовательных школах района с применением дистанционных технологий сроком на 7 календарных дней в период с 26 октября 2020 по 1 ноября 2020 года.
  2. Обеспечить обучающихся в лагерях с дневным пребыванием с использованием дистанционных технологий денежной компенсацией взамен набора продуктов для двухразового питания в соответствии с Порядком.
  3. Ответственность за выплату денежной компенсации возлагается на руководителей общеобразовательных организаций.
  4. Порядок выплаты денежной компенсации обучающимся в лагере с дневным пребыванием с использованием дистанционных технологий разместить на информационном стенде и на официальном сайте общеобразовательных организаций в сети Интернет.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Хомутовского района Курской области Журбенко Г.В.
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава Хомутовского района                                                              

Курской области                                   Ю.В. Хрулёв

Вложения:
Скачать этот файл (П № 540-па от 281020.doc)П № 540-па от 281020.doc[ ]50 kB

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить