24 апреля в Курской областной филармонии состоялся Международный конкурс «Кубок Содружества-2021», который проводился Международной ассоциацией артистов «Звездный десант» (г.Москва).

Оценивало конкурсантов компетентное жюри: художник Алексеев Владимир Сергеевич, солистка Московского мюзикла, педагог продюсерского центра Яны Рудковской Бердникова Екатерина Александровна, режиссер-постановщик, актер театра и кино, член Союза театральных деятелей Воронцов Алексей Анатольевич, композитор, аранжировщик, инструменталист Маркелов Константин Юрьевич.

От Хомутовского района в номинации «декоративно-прикладное искусство» участвовали в этом престижном конкурсе две сестрички – Алина и Анастасия Корчковы, ученицы Натальи Дмитриевны Ковалевой, педагога дополнительного образования Хомутовского Дома детского творчества. Алина (12 лет) представляла свои работы в технике «Валяние из шерсти» - валенки «Снегири прилетели» и варежки «Сибирская зимушка», Настя (9 лет) – картины, выполненные в технике «Живопись шерстью» - «Котенок Дымок», «Ангелочек» и «Букет пионов». Работы девочек были оценены по достоинству: они стали Лауреатами I степени в своих возрастных категориях. Дипломы и кубки будут напоминать им о знаменательном событии в их жизни.

Отмечу, что работа Анастасии «Котенок Дымок» очень приглянулась одному из членов жюри. Он поинтересовался, не делает ли Настя работы на продажу? А валенки и варежки очаровали Екатерину Александровну. Она отметила высокий уровень выполнения изделий и удивилась, что далеко от Курска возрождается такой вид творчества, как валяние из шерсти.

Члены жюри пожелали девочкам успехов в их начинаниях. Молодцы, сестрички! Так держать!

Нина АРБУЗОВА,

директор Хомутовского Дома детского творчества

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить