Сегодня, 17 сентября - первый день голосования в рамках выборной кампании 2021 года. В 8.00 открылись все 30 избирательных участков Хомутовского района. Напомним: избиратели могут сделать свой выбор в течение трех дней - с 17 по 19 сентября.

Как рассказала председатель Территориальной избирательной комиссии Хомутовского района Галина Нестерова, на участках все готово как для голосования избирателей, так и для работы наблюдателей. Размещена необходимая наглядная информация. Особое внимание – безопасности. Каждому посетителю измеряется температура, проводится санобработка рук, он получает индивидуальный пакет, в котором маска, перчатки и ручка.

Порог избирательного участка №1023 в Калиновке первой переступила в 8.00 Светлана Мамыкина.
- Постоянно принимаю участие в выборах и стараюсь проголосовать утром, - рассказывает Светлана Ивановна. - Вот и на этот раз не стал изменять этой традиции, голосую в первый же день.

Председатель участковой комиссии №1023 Светлана Бондарева отметила, что в помещении участка установлены камеры видеонаблюдения, техника работает в непрерывном режиме 24 часа в сутки, соблюдаются все меры противоэпидемиологической защиты: дезинфекция помещения, температурный контроль, средства защиты для всех участников процесса, антисептики для рук и соблюдение дистанции в 1,5 метра.

В 8.00 в здании Хомутовской средней школы открылся избирательный участок №1018. Одними из первых здесь приняли участие в голосовании представители Хомутовской пожарной части – Юрий Брынцев, Гульнара Шахунова, Алексей Лукашов.
- Выполнили свой гражданский долг – и на службу! – подчеркнул Алексей Владимирович.

В числе первых проголосовали и медработники Хомутовской районной больницы Галина Гребенникова и Людмила Рагулина.
- А я пришла на избирательный участок вместе с мужем, - заметила Людмила Петровна.

Среди первых голосующих на избирательном участке №1018 были учителя Хомутовской школы, электромонтеры «Ростелекома» Дмитрий Марков и Владимир Чаплыгин и многие другие жители райцентра.

Проголосовав, отвели первоклашку Милану на занятия супруги Костины. Лилия Игоревна работает в Калиновском сельхозтехникуме, а Вадим Николаевич – в Москве, но приехал домой, чтобы принять участие в выборах.



Четко выполняли свою работу члены УИК №1018, председателем которой является Ирина Орлова, заместителем председателя – Наталья Кобзарева, а секретарем - Наталья Бабичева.
- В списки по выборам депутатов Государственной Думы Федерально Собрания восьмого созыва у нас занесено 1538 человек, депутатов курской областной думы седьмого созыва – 1545 человек, - проинформировала Ирина Викторовна. – На 9 часов утра проголосовали уже 22 жителя поселка.
На этом избирательном участке присутствовали наблюдатели от партии «Единая Россия» Надежда Коцарева и Галина Сизова, от КПРФ – Лидия Зайцева.

- Голосование проходит организованно, - отметила Надежда Владимировна. – Соблюдаются меры противоэпидемической защиты, так что ни для голосующих, ни для членов УИК, ни для наблюдателей ничто не угрожает. Все чувствуют себя спокойно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить