1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В нашем регионе ему будет посвящена декада.

Все мероприятия пройдут в соответствии с требованиями регионального Роспотребнадзора, при минимальном количестве участников. Творческие вечера будут организованы в комплексных центрах и стационарных организациях социального обслуживания граждан, пройдут также акции в формате онлайн, в том числе видеоконцерты.

Граждане пожилого возраста смогут бесплатно по предварительной записи посетить Курский музей археологии, областной краеведческий музей, в Железногорском художественном колледже имени А.А. Дейнеки постичь азы компьютерной грамотности.

Творческие события в рамках декады пройдут в областной библиотеке для детей и юношества, Доме народного творчества, картинной галерее им. А.А. Дейнеки.

Центр «Ровесник» им. И.В. Селиванова 1 октября покажет для граждан пожилого возраста спектакль «Импровизация на тему любви».

В образовательных учреждениях региона состоятся классные часы, тематические вечера, посвященные Международному дню пожилых людей. Будут проведены дополнительные осмотры на дому одиноких и нетранспортабельных пожилых больных с участием узких специалистов сферы здравоохранения.

Подробная программа опубликована на сайте комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области http://ksokursk.ru/index.php?id=1364

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить