В преддверии Дня волонтера, который ежегодно отмечается в России 5 декабря, в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ по всей стране проходит масштабная кампания по популяризации волонтерства.

Основной слоган проводимой кампании – «Добро – это ты». Главный ресурс в мире помощи – это сам человек, со своими интересами, предпочтениями, знаниями, умениями и навыками. У добра нет пола, возраста, цвета и границ. Добровольчество доступно для каждого, и любой вклад важен.

В основе концептов – объединение различных видов волонтерской деятельности, от помощи пожилым, в частности помощь в доставке продуктов, до помощи животным и эковолонтерства, где участники объединяются, чтобы сделать мир вокруг себя лучше и добрее.

Еще один посыл кампании – многообразие направлений волонтерства. Благодаря этому можно выбрать наиболее подходящую деятельность и это позволяет не только отдавать, но и получать – полезные навыки и опыт в любимом деле.

Организаторами социальной рекламной кампании выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и АНО «Национальные приоритеты».

Напомним, что общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена весной 2020 года. На данный момент работает более 32 тысяч организаторов добровольчества, свыше 250 тысяч волонтеров, 9 тысяч коммерческих структур. Открыты более 84 региональных ресурсных центра добровольчества.

В рамках акции собрано более 1,8 миллиарда рублей и 30 тысяч тонн товаров предоставлено населению. За это время более 6,5 миллиона человек получили помощь.

Официальный сайт акции: мывместе2020.рф.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить