Учи.ру – интерактивная образовательная платформа, полностью соответствующая ФГОС и примерной общеобразовательной программе, значительно усиливающая классическое школьное образование. По этому поводу интервью нашего корреспондента со Светланой Михайловной Леухиной, учителем начальных классов Хомутовской средней школы, которая работает на этой платформе с 2016 года.

 

- Начну с того, что онлайн-платформа Учи.ру позволяет школам организовывать полноценное дистанционное обучение: назначать и проводить виртуальные уроки с учениками; создавать задания с помощью готового контента; проводить контрольные и самостоятельные работы; ученики могут решать задания основного курса самостоятельно; учителю доступна статистика в своем личном кабинете. Отмечу, что основной курс состоит из 35000 интерактивных заданий по основным разделам школьной программы для учеников 1-11 классов. Система помогает сформировать индивидуальную образовательную траекторию.

- Есть и дополнительные сервисы?

- Это создание задания из карточек; проверка знаний, виртуальный класс; онлайн-уроки. Кстати, зарегистрироваться в системе могут и учителя, и родители, после чего зарегистрировать учеников. Педагоги, зарегистрировавшись на  сайте, могут добавить учеников своего класса и раздать им логины и пароли для входа на платформу. Родители могут зарегистрировать себя и своего ребенка самостоятельно или получив код от учителя. Обучающиеся изучают предметы школьной программы в интерактивном формате с учетом уровня знаний и индивидуальных способностей. Есть и возможность подготовиться к ВПР, ОГЭ, принять участие в российских и международных олимпиадах.

- Расскажите об этом поподробнее.

- С 2015 года сервис Учи.ру проводит онлайн-олимпиады для учеников 1-11 классов. Для 1-4 классов проводятся всероссийские по математике, русскому языку, английскому языку, окружающему миру, межпредметная олимпиада «Дино». Для 5-11 классов – олимпиады по математике, русскому и английскому языкам. Для обучающихся всех классов – международная олимпиада BRICSMATH.COM по математике, олимпиада по программированию и «Юный предприниматель». Все они состоят из пробного и основного туров.

- Что еще предлагает платформа детям?

- Скажем, обучающиеся игры. Это: «Города-Герои», «Космос», «Здоровье», «Город цветов», «Рыцари» и другие.

- Светлана Михайловна, назовите, пожалуйста, активных пользователей платформы в вашем классе.

- Это Бугаев Кирилл, Черняков Максим, Кривошеев Денис, Воробьева Наталья, Сорокин Мирослав, Фролова Екатерина, Грудинина Полина, Тимофеева Юлия, Кавун Софья, Турчанинов Александр, Кадырова Екатерина. Замечу, что ребята имеют похвальные грамоты и сертификаты участников межпредметных олимпиад, проходивших в период дистанционного обучения 2020 года, а Кадырова Екатерина получила Диплом 2 степени за II место во Всероссийском творческом проекте «День Победы твоими глазами», посвященном 75-летию Великой Победы. Я очень рада успехам своих питомцев.

Беседовала

Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить