Россияне потрясены терактом, совершенным 3 апреля в метро Санкт-Петербурга. Корреспонденты районной газеты на улицах райцентра побеседовали по этому поводу с жителями района. И вот что услышали.


И.А.Худушин, учитель Подовской средней школы:
- Террористы не выбирают цели. Им все равно, что гибнут невинные – беззащитные женщины, старики, дети. К сожалению, сегодня мы говорим о новых жертвах чудовищного теракта в питерском метро. Нет таких людей, которые не переживают за пострадавших, не соболезнуют близким погибших. Мы сообща должны бороться против терроризма, чтобы искоренить это зло.
Отец Софроний, благочинный Хомутовского церковного округа:
- Террор – необъявленная война против человечества. В России дружно живут люди разных национальностей и религий. Всех нас роднит общая история, любовь к Родине. Надо и дальше об этом помнить, а главное - объединять усилия в борьбе с терроризмом, жестко реагировать на попытки разжигания межнациональной розни, пропаганду насилия и экстремизма.
З.А.Пьянова, активист районного ветеранского движения (с.Калиновка):
- Третьего апреля не пропускала ни одного выпуска теленовостей о теракте, совершенном в метро прекрасного Санкт-Петербурга. Никто не вправе отнимать у человека самое дорогое – жизнь. Нам следует и впредь проявлять единство в борьбе с террором до полного исчезновения этого чудовищного явления. А еще – давайте все творить добро, чтобы мы сами и окружающие нас люди были счастливы!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить