Уважаемые жители Курской области!
Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником - Днем семьи, любви и верности!


Он отмечается в нашей стране 8 июля, как государственный праздник, уже десятый год. Символом его стали православные святые, покровители семейного очага Петр и Феврония, жившие в Муроме в начале 13 века. До наших дней дошла легенда о том, как простая крестьянка исцелила благоверного князя от страшной болезни, и в благодарность за это он взял ее в жены. Их любовь одолела все препятствия. Верность, преданность, мудрость, скромность, уважение, терпение, умение прощать и даже самопожертвование - без этих драгоценных качеств женской натуры сложно хранить семейный очаг, оберегать от внешних бед и угроз.
День Петра и Февронии как светский праздник обретает свои традиции. В Курской области обычно в этот день чествуют многодетные, патронатные и приемные семьи, вручают заслуженные награды лучшим родителям. Молодоженам в особо торжественной обстановке вручают свидетельства о заключении брака.
Президент Владимир Путин, правительство нашей страны уделяют много внимания укреплению института семьи, поддержке многодетных и молодых семей с детьми, созданию условий для роста рождаемости и улучшения демографии. Эти направления работы для администрации Курской области также были и остаются приоритетными.
Желаю всем курским семьям благополучия и любви, которой не страшны никакие испытания! Пусть в каждом доме всегда звучит веселый детский смех!
А.МИХАЙЛОВ, Губернатор Курской области
* * *
Дорогие земляки!
Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности!
Уважение к родителям, забота о детях передавались в России из поколения в поколение. Для каждого человека семья – источник любви, нравственности, милосердия. В поддержке близких, их взаимопонимании – будущее признание и успешность человека, его уверенность в собственных душевных силах. Крепкая и дружная семья – основа процветания всего государства.
Уважаемые жители района, сердечно желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия и такой любви, которой не страшны ни время, ни расставания, ни любые испытания!
О.БЕЛАШОВ,
депутат Курской областной Думы
* * *
Дорогие земляки! От всей души поздравляем вас с добрым и светлым праздником - Днем семьи, любви и верности, который мы отмечаем, вспоминая православных князя Петра и княгиню Февронью Муромских, чей супружеский союз стал воплощением семейного счастья и преданности.
На Руси семья традиционно всегда была источником стабильности и мира, опорой государства. Нынешнее время - не исключение.
В России, регионе, нашем районе уделяется большое внимание возрождению добрых семейных традиций, социальной поддержке семей с детьми.
В праздничный день выражаем искреннюю признательность и желаем счастья родителям, воспитывающим детей, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, молодоженам, а также тем, кто еще только собирается создать свою семью.
Желаем вам мирного неба над головой, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, радости и любви, успехов в ваших добрых делах и начинаниях!
Ю.Хрулёв, глава Хомутовского района,
Т.Иванина, и.о. председателя Представительного Собрания Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить