Дорогие земляки!
Уважаемые жители Хомутовского района!
Сердечно поздравляю вас с 74-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков!


Война с фашистскими оккупантами, посягнувшими на нашу землю, стала поистине всенародной, потребовала громадного напряжения сил не только на полях великих битв и сражений, но и в тылу, на трудовом фронте. Мы с глубокой благодарностью склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с полей сражений, кто воевал за Великую Победу, отдаем дань уважения и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, отстоявшим свободу и независимость Родины.
Освобождение территории района 31 августа 1943 года досталось тяжелой ценой: пали смертью храбрых, умерли от ран, пропали без вести сотни воинов Красной Армии, мирные жители.
Неоценим вклад в общую Победу хомутовских партизан, сражавшихся с ненавистным врагом за освобождение родной земли.
Уроженцы района отважно сражались на всех фронтах, освобождая от фашизма города и села нашей страны, территории стран Восточной и Центральной Европы, проявляя невиданную стойкость и героизм.
Мы в вечном и неоплатном долгу перед вами. И мы сделаем все возможное, чтобы ваша жизнь стала достойной победителей, чтобы нынешнее и будущие поколения помнили и чтили ваш героический подвиг.
Светлая память всем, кто покоится в курской земле. Низкий поклон ныне живущим воинам-освободителям, каждый из которых наше особое достояние.
Уважаемые ветераны! Уважаемые жители района!
Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия на долгие годы, успехов и уверенности в деле созидания обновленной России, упрочения мира на земле!
А.Михайлов, Губернатор Курской области
* * *
Дорогие ветераны войны, жители района!
74 года назад в эти августовские дни наш район и поселок Хомутовка были освобождены от немецко-фашистских захватчиков. Сердечно поздравляем вас с этой знаменательной датой!
Мы помним и чтим отважных воинов, защищавших Хомутовскую землю, тружеников тыла, партизан, не забыли имена героев, павших смертью храбрых на поле брани.
Искренне благодарим ветеранов за вклад в разгром врага, за огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи!
От всей души желаем вам, уважаемые земляки, здоровья, благополучия, счастья и радости в каждом доме!
Ю.Хрулёв,
глава Хомутовского района,
Т.Иванина, и.о.председателя Представительного Собрания Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить