На очередном заседании областного оргкомитета по проведению общероссийских Дней защиты от экологической опасности были подведены итоги этой акции, которая в Курской области, как и по всей стране, прошла с 15 апреля по 5 июня.  

Куряне приняли участие в викторинах, дискуссиях, конкурсах, выставках экологической направленности, а также в субботниках. Всего прошло более 2,5 тыс. мероприятий.  

 

За время акции в регионе ликвидировано более 230 несанкционированных свалок, вывезено около 130 тыс. кубометров бытового мусора, а также посажено свыше 1,5 млн деревьев и кустарников и порядка 500 тыс. цветов. 

Как отметили в областном департаменте экологической безопасности и природопользования, проведение Дней защиты от экологической опасности стало доброй традицией. В текущем году проведено в два раза больше мероприятий, чем в предыдущие годы.  

Особую благодарность за активное участие в проведении Дней защиты от экологической опасности в 2019 году областной оргкомитет выразил руководству и жителям города Железногорска, а также Горшеченского и Касторенского районов.  

Несмотря на то, что общероссийская акция завершена, экологические мероприятия в нашем регионе будут продолжаться до конца года. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить