Международная просветительская акция пройдет 1 ноября 2019 года в 11:00 по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Ее проведение приурочено ко Дню народного единства.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте проекта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.



В регионе диктант пройдет на 33 площадках в городах и районах области. Площадка проведения Диктанта для жителей посёлка Хомутовка по адресу:
Хомутовский район, рабочий посёлок Хомутовка, ул. Кирова, д. 5, МКОУ «Хомутовская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка».

Полный список площадок можно узнать на сайте комитета образования и науки Курской области:
https://komobr46.ru/sobytiya/novosti/1725-5kuuu.html

Организатор диктанта, в том числе Федеральное агентство по делам национальностей, партнером выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).
Организатором Международной акции «Большой этнографический диктант» в Курском регионе выступила администрация Курской области.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Дополнительную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно получить у регионального координатора Диктанта в Курской области Каськовой Ирины Александровны по телефону: 8-910-278-09-00.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить