В Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с курянами, чье детство пришлось на военные годы. Глава региона вручил удостоверения «Дети войны». Первыми получателями стали 9 человек. 

Как нам сообщили в отделе соцзащиты населения администрации Хомутовского района, на данный момент уже сдали документы на получение удостоверения 187 жителей района. В ближайшее время, по мере поступления удостоверений, сотрудники отдела будут вручать их «Детям войны». Всего же под данную категорию попадает чуть более тысячи хомутовцев.

 

 Закон № 36-ЗКО «О детях войны в Курской области» принят 11 июня 2019 года. Официальный статус закрепляет социальную защиту, куряне могут претендовать на ежегодные денежные выплаты в размере 1500 рублей, внеочередные оказание медицинской помощи и социальное обслуживание. 

 «Считаю, что мы сделали значимый первый шаг и в течение года проанализируем работу этого закона. Впоследствии сможем скорректировать объемы льгот в части увеличения выплат. Для этого мы приложим максимум усилий при первой же возможности», - отметил глава региона. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить