В ход весенней призывной кампании-2020 внесла коррективы эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции, но районная призывная комиссия выполнила свои функции: в солдатском строю вот-вот займут свое место 27 наших земляков.

 

К сожалению, нынче, в связи с мерами предосторожности, в Хомутовском Доме народного творчества не проходил уже ставший традиционным День призывника – праздник торжественных проводов в армию наших земляков, но…

Председатель районной призывной комиссии Юрий Хрулев недавно напутствовал нескольких юношей, готовых отдать сыновний долг Родине.

Успехов в ратном деле он пожелал, вручив подарок, Анатолию Солдатченкову из Ярославки. Обратившись к новобранцу, Юрий Васильевич подчеркнул:

- За год вы возмужаете, освоите воинскую специальность и вернетесь в отчий дом настоящим мужчиной!  

Успешной службы Юрий Васильевич пожелал Александру Клиндухову из села Ольховки. - Вам и вашим сверстникам выпала честь встать в солдатский строй в год 75-летия Великой Победы, отметил глава района, напутствуя юношу. – Будьте достойны тех, кто отстоял Родину от нашествия врага!

- Мы будем с честью носить высокое звание – защитник Отечества! – заверил Александр.  

Добрые пожелания Юрий Хрулев адресовал Ростиславу Ниште из Колячка, по-отечески поговорив с новобранцем.

 - Пусть не сомневаются в нас родные, земляки! – отчеканил Ростислав. - Мы не подведем!  

Военный комиссар Хомутовского района Василий Морозов отметил, что наша армия сегодня - это могущество и мощь, признанные всем миром. Василий Михайлович также обратился к парням с напутствием:

- Любите Отчизну так, как любили ее ваши мужественные деды и прадеды, разгромившие врага в грозные сороковые отдавшие жизни за мир на земле!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить