В войска из нашего региона уже отправлено 100 новобранцев. Всего до 15 июля пополнить ряды Вооруженных сил должны около 1500 курян.

«Впереди активная фаза, когда заканчиваются отсрочки у студентов-выпускников. Нам предстоит призвать еще около 1400 молодых курян. 17 июня порядка 50 человек направят в воинские части Москвы и Подмосковья. Для призывников подготовлен железнодорожный вагон. Все юноши в дорогу будут обеспечены масками и антисептиками», - подчеркнул Владимир Родионов, военный комиссар Курской области.

 

Формирование и отправка команд в войска организуются с соблюдением комплексных мер безопасности. Все призывники дважды проходят тестирование на коронавирус: в районных военных комиссариатах и на областном сборном пункте. Пока больных COVID-19 зафиксировано не было.

Как отметил Василий Морозов, военный комиссар Хомутовского района, отправка в войска первых ребят из нашего района планируется на следующей неделе. В соответствии с указаниями губернатора Курской области и Владимира Родионова, контрольное медицинское освидетельствование в областном сборном пункте проводиться не будет. Все призывники, в отношении которых принято решение о призыве, будут повторно освидетельствованы непосредственно при отправке в войска.

По прибытии в соединения и воинские части юноши будут находиться на 14-дневном карантине.

Военный комиссар напомнил уклонистам о вступивших в силу законодательных изменениях. Так, за неявку в военный комиссариат по повестке и уклонение от медицинского освидетельствования штрафы увеличены в 6 раз - до 3 тысяч рублей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить