Члены  участковой избирательной комиссии №1018 организовали голосование на придомовой территории по улице Октябрьской в Хомутовке.

Жильцы дома №17 «а» и других многоэтажек, находящихся в этом микрорайоне, спешили на избирательный участок под открытым небом.

 

 

- Здесь для голосующих есть все необходимое, - подчеркнула Ирина Орлова, председатель УИК. – Установлен стенд с информацией, касающейся данного голосования. В сквере, в тени деревьев – стол для работы члена комиссии Елены Кузьмичевой. Неподалеку – кабина для голосования. На столе – переносной ящик для голосования. Все компактно.

 

Ирина Викторовна пояснила, что для голосующих рядом с домом предприняты все профилактические меры защиты здоровья. Представители УИК облачены в халаты. Работают они, конечно, в масках и перчатках.

 

В голосовании в комфортном формате – под открытым небом – одними из первых приняли участие Александр Вечеря, Валентина Чайковская, Людмила Саблина и другие жители этого уютного микрорайона. Стоит отметить, что многие голосовали семьями. Проголосовали здесь супруги Михаил и Юлия Глухаревы, Игорь и Галина Костины, Василий и Людмила Зайцевы, Анатолий и Антонина Руденко и многие другие.

 

- С 14.30 до 15.30  приняли участие в голосовании 42 человека, - заметила Ирина Викторовна, - а до 19.00 – 94 жителя данного микрорайона.

 

Проголосовавшие рядом с домом отмечали, что было все продумано, чтоб каждый человек тратил на процедуру несколько минут и был уверен в том, что его здоровью ничего  не угрожает. Они подчеркивали, что поправки в Основной Закон важны для всех и касаются каждого.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить