Федеральная акция «Телефоны – фронтовикам», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит в субъектах Российской Федерации в разные сроки с учетом эпидобстановки в связи с коронавирусной инфекцией.

 

На территории Курской области эта патриотическая акция проходит с активным участием Партии «Единая Россия» и представителей движения «Волонтеры Победы». Участникам, инвалидам войны, проживающим в регионе (а это около 500 человек), вручают кнопочные телефоны и сертификаты на бесплатную сотовую связь.

Заместитель главы администрации Хомутовского района Геннадий Журбенко, секретарь исполкома местного отделения Партии «Единая Россия» Елена Воронина и активист движения «Волонтеры Победы» в районе, выпускник школы райцентра 2020 года Евгений Ломакин вручили в четверг, 30 июля, кнопочные телефоны и сертификаты на бесплатную сотовую связь хомутовским ветеранам Николаю Ивановичу Махотину и Николаю Наумовичу Лукашову. Получил телефон и Федор Михайлович Разбегаев из села Мухино.

Пожелав уважаемым ветеранам крепкого здоровья, Геннадий Васильевич подчеркнул, что эти телефоны будут, конечно, им полезны. Они позволят всегда оставаться на связи с родными и близкими, а в случае необходимости, скажем, вызвать на дом медработника либо представителей экстренных служб.

- Но пусть ваша жизнь протекает спокойно в окружении дорогих людей, - отметила, общаясь с ветеранами, Елена Николаевна. – Чтобы они звонили вам по поводу радостных событий, поздравляли и желали долгих лет жизни!

Тамара Бандурина

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить