Как сообщила начальник отдела по вопросам культуры, молодёжи, физической культуры и спорта администрации Хомутовского района Елена Воронина, в текущем году будет обновлена материально-техническая база трех сельских учреждений досуга и культуры.

 

- В культурные учреждения района будет закуплена цифровая техника, обновлен их внутренний интерьер на общую сумму более 2,4 млн рублей, - отметила Елена Николаевна. – В частности,  для Дубовицкого сельского Дома культуры, Ольховского центрального сельского Дома культуры и Прилеповского филиала Сальновского ЦСДК планируем приобрести театральные кресла, мебель (столы, стулья, шкафы) сценические костюмы.

Кроме того, в Дубовицу поступят беспроводные микрофоны и светомузыка, в Ольховку - одежда сцены, жалюзи, микшерный пульт, а Прилеповский клуб получит новые шторы и костюмы Деда Мороза, Снегурочки.

Добавлю, что обновление учреждений культуры Хомутовского района в 2021 году будет проводиться в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

Кроме того, из федерального, областного и местного бюджетов в рамках национального проекта  «Культура» выделено в общей сумме более 1,7 млн рублей на проведение капитального ремонта помещений в здании Дома народного творчества в Хомутовке. Ремонтные работы, кстати, уже ведутся. В данный момент в фойе здания проводится замена старого напольного покрытия на новое. Капитальный ремонт районного Дома культуры обеспечит создание современных условий по организации досуга и отдыха, направленных на развитие творческих способностей всех категорий населения.

На снимке: замена старого напольного покрытия в Хомутовском ДНТ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить