Сегодня, 7 марта, в Хомутовском Доме народного творчества прошло расширенное заседание Представительного Собрания района, на которое были приглашены руководители структурных подразделений администрации района, сельхозпредприятий, главы сельских советов, директора образовательных организаций, заведующие дошкольных учреждений.



С отчетом о результатах работы администрации Хомутовского района за 2019-2023 годы отчитался перед собравшимися глава района Юрий Хрулев. Он указал, что район развивается, активно участвует в реализации национальных проектов, государственных программ.

Высоких показателей добились за этот год и местные аграрии. Юрий Васильевич не оставил в стороне проблемные вопросы, касающиеся оказания медицинских услуг в нашем районе, предложил обратиться с депутатским запросом по поводу строительства ФАПов в нашем районе. Докладчик поделился и планами на текущий год.


Слово для выступления попросил присутствующий на заседании Роман Коваленко, начальник Государственной инспекции Курской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Он подчеркнул, что регион демонстрирует уверенное движение по всем важным показателям вперед, динамику развития хорошо видно и по Хомутовскому району.

Почти в два раза вырос объем производства валового регионального продукта. Активно ведется строительство. Введено 2,5 млн квадратных метров жилья. Возводятся новые социально значимые объекты: больницы, школы, детские сады, спортивные залы. В регионе и, в частности, в районе высокий уровень газификации, все больше жителей получают голубое топливо.

Роман Дмитриевич напомнил, что скоро по всей стране пройдут выборы Президента, и гражданский долг каждого проголосовать в отведенные три дня. В завершение он поздравил всех женщин с праздником, пожелав счастья и благополучия.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить