Безопасность ребенка во время поездки на автомобильном транспорте целиком и полностью зависит от водителя, который должен знать и соблюдать Правила дорожного движения.  

 

В 2020 году на территории Курской области зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 2 несовершеннолетних погибли и 100 получили ранения. В 12 дорожно-транспортных происшествиях несовершеннолетние пассажиры перевозились с нарушением правил перевозки. 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ОГИБДД МО МВД России «Рыльский» 28 и 29 января 2021 года проведет профилактическое мероприятие "Детское кресло", направленное на пресечение нарушений при перевозке несовершеннолетних пассажиров. За данное нарушение действующим законодательством предусмотрен штраф на сумму 3000 рублей. 

ГИБДД настоятельно рекомендует использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в легковом автомобиле на переднем сиденье — в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье — до 7 лет.  

Водитель, помни: здоровье и жизнь ребенка - бесценны! Используйте детские удерживающие устройства при перевозке детей! 

Александр Воронков, начальник ОГИБДД МО МВД России «Рыльский», майор полиции           

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить