В Хомутовке реализуется программа «Формирование комфортной городской среды».
Как сообщил мэр поселка Эдуард Земцов, благоустроены дворовые территории у домов №9 по улице Кирова и №19 «а» по улице Октябрьской.


- Здесь положен асфальт, будут установлены лавочки, урны, подведут освещение, - отметил Эдуард Анатольевич. – Завершить работы планируется в октябре текущего года.


В райцентре благоустроены пешеходные зоны по улицам Октябрьской и Ударной, где бригада АО «Хомутовское ДЭП» (генеральный директор Александр Полешко) положила асфальт, установила бордюрный камень.
Выполняя условия контракта, коллектив ДЭП в эти дни благоустраивает пешеходную зону по улице Калинина. Здесь асфальтируют дорожку, укладывают бордюры. Отремонтированы ступеньки к тротуару у здания военного комиссариата.


Эдуард Анатольевич проинформировал, что ведется также благоустройство территорий у монументов погибшим воинам, установленным в поселковом парке. Согласно заключенному контракту, комплекс работ выполняет ООО «Жилдортранс». Завезены песок, щебень, плитка, другие материалы. Отремонтированы игровые элементы на детской площадке в парковой зоне.


- Благоустроительные работы ведутся, - подчеркнул мэр поселка. – Но и нам самим, жителям, нужно быть хозяевами в Хомутовке: беречь, что сделано, прилагая усилия к тому, чтоб стала малая родина еще краше.
Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить