В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения» будет выделено порядка 1 млрд рублей на проведение дорожных работ в городах. 

 

Муниципалитеты, имеющие свои дорожные фонды, получат субсидии. В первую очередь средства направят в Железногорск, Курчатов, Льгов, Рыльск, Обоянь, Щигры, Дмитриев и Фатеж. Улицы предлагают сами муниципалитеты, они провели обследования и выбрали самые популярные и самые повреждённые. 

Планируется отремонтировать 95 объектов, сейчас в списке уже 84 дороги. По некоторым из них виды работ уточняются, помимо этого ведется конкурсный отбор заявок на предоставление субсидий на строительство и реконструкцию автодорог. 

Как пояснили в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области, при отборе учитывается несколько факторов, в числе которых количество проживающих жителей, наличие учебных заведений и социально значимых учреждений, протяженность дорог. 

В 2022 году деньги на развитие дорожной инфраструктуры получат Суджа, районные центры Горшечное, Глушково, Прямицыно, Пристень, Кшенский, Медвенка, Поныри, Золотухино, Коренево. Здесь проживает более 4 тысяч человек. В 2023 году будут включены муниципальные образования с численностью от 3 тысяч человек: Солнцево, Хомутовка, Касторное, Черемисиново, Конышевка. В 2024 году приведут в порядок дороги во всех районных центрах. 

Список дорожных объектов доступен по ссылке:  http://adm.rkursk.ru/index.php?id=13&mat_id=116216 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить