Уважаемые труженики села, работники и ветераны агропромышленного комплекса! Примите поздравления с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Сегодня агропромышленный сектор Курской области - мощнейший локомотив экономики. Курская область по объёмам производства продукции сельского хозяйства занимает третье место в ЦФО и шестое место в России.
Несмотря на сложные погодные условия и засушливое лето, земледельцы региона смогли добиться весомых результатов.

Уже намолочено более 3,7 млн тонн зерна. Общий валовой сбор в области прогнозируется в пределах 5 млн тонн. Накопано более 1,7 млн тонн свекловичного сырья.
В регионе эффективно работают 125 животноводческих площадок. А в планах произвести в 2021 году порядка 640 тыс. тонн мяса и 350 тыс. тонн молока. Такой объем сельхозпродукции необходимо эффективно перерабатывать. И с этой задачей успешно справляются региональные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

Хочу выразить слова благодарности всем трудовым коллективам, которые вносят достойный вклад в развитие АПК области. От того, насколько успешной и слаженной будет наша работа, зависит продовольственная безопасность региона и страны. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия в семьях, стабильной и успешной работы, достатка и процветания!

Губернатор Курской области
Роман Старовойт

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить