На прошлой неделе на очередном заседании депутаты Представительного Собрания района обсудили вопросы, касающиеся внесения дополнений в Устав района, бюджета на следующий год и другие.

Заседание началось с обсуждения изменений и дополнений в Устав района, вносимых в целях приведения в соответствие с действующим законодательством. Изложенные в новой редакции некоторые части статей были одобрены на публичных слушаниях. Поле обсуждения депутаты приняли предложенные изменения и дополнения.

Начальник финансово-экономического управления администрации района Любовь Деменчукова вынесла на рассмотрение депутатов проект бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Было предложено утвердить основные характеристики бюджета на следующий год: прогнозируемый общий объем доходов в сумме 394696899 рублей, расходов 404696899 рублей, дефицит (профицит) – 10000000 рублей. Объем доходов местного бюджета на 2023 год планируется 362628404 рубля, на 2024 – 364276283 рубля. Соответственно прогнозируются и расходы с дефицитом в 0 рублей.

Любовь Петровна подробно рассмотрела статьи доходов и расходов, указав, что в целом структура распределения расходов не претерпела изменений.

После обсуждения было решено вынести предлагаемый проект на обсуждение граждан, проживающих на территории Хомутовского района, и назначить проведение публичных слушаний на 15 декабря этого года.

Владимир Баев, заместитель главы администрации района предложил утвердить местные нормативы градостроительного проектирования Гламаздинского, Дубовицкого, Ольховского, Калиновского, Петровского, Романовского, Сальновского, Сковородневского сельсоветов. Депутаты после обсуждения одобрили предложенные проекты.

На заседании также были утверждены Правила землепользования и застройки МО «Калиновский сельсовет», Положения о муниципальном земельном, лесном, жилищном контролях в границах района, контролях на автотранспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов района, за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжение на территории села Калиновки.

Отчет подготовила Галина СОЛОДОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить