В целях обеспечения безопасности,  проведения противопожарной профилактики, проверки исправности печного отопления и состояния электропроводки, газового оборудования, соблюдения требований пожарной безопасности рабочая группа в составе социального педагога ОКУ «Железногорский центр соцпомощи семье и детям»  Рябыкиной Татьяны, главного специалиста-эксперта КДН и ЗП Крячковой Светланы, инженера Хомутовской ПЧ ОКУ ППС Курской области Талдыкина Николая провела профилактическое мероприятие в индивидуальном жилом секторе.

В ходе профилактического рейда соблюдались санитарно-гигиенические и противоэпидемиологические правила, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Представители рабочей группы побеседовали с квартиросъёмщиками об опасности загромождения имуществом дверей, лестниц, коридоров и проходов к первичным средствам пожаротушения, неисправных электросетях и электрических приборах. Кроме того, было обращено особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

Также проверены на предмет исправности ранее установленные автономные дымовые пожарные извещатели.  С представителями семей проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб и способы дозвона в пожарную охрану.

Оформлены акты проверки жилищно-бытовых условий, нареканий и грубых нарушений не выявлено.

Галина Солодова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить