Во вторник, 11 января, епископ Железногорский и Льговский Паисий, совершая архипастырский визит в Хомутовское благочиние, посетил храм Святых мучеников Флора и Лавра поселка Хомутовки. Здесь, в попразднство Рождества Христова, Владыка совершил Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили клирики Хомутовского и Железногорского благочиний. Были вознесены прошения о единстве Святого Православия. Также вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В этот день в храм Святых мучеников Флора и Лавра была привезена святыня - точная копия Даров Волхвов, которая была привезена с Афона и освящена на самой древней Святыне (тех самых дарах, которые принесли в дар волхвы рожденному Спасителю).

По окончании Божественной Литургии Владыка вместе с прихожанами и духовенством отправился в деревню Ярославку. Сюда для новосооруженного храма Святителя Николая Чудотворца привезли колокола. Совсем скоро их поднимут на колокольню и установят.

Правящий Архиерей Железногорской епархии - Преосвященнейший епископ Паисий в сослужениии духовенства совершил чин освящения колоколов. После освящения колоколов Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом:

- Еще раз поздравляю вас с праздником Рождества Христова и с очередным событием для этого водохновляемого храма строящегося – освящением колоколов. Пусть они своим замечательным звоном возвещают округе о правде Божией, возвещают о святости, и дай Бог, чтобы вы, дорогие братья и сестры, стремились быть достойными христианами.  Желаю, чтобы Господь даровал вам свою особую рождественскую радость…

В завершении праздника Владыка пообщался с прихожанами, преподал всем Архипастырское благословение и предложил желающим позвонить в колокол, от всей души и без искушений…

Сергей Мельников

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить