Как быстро летит время! Кажется, что совсем недавно поклонники районной газеты выписывали ее на второе полугодие 2022-го. А уже идет подписка на «районку» на первое полугодие 2023-го.

Жительница райцентра Елена Горелова выписывает «Районные новости» в редакции «РН» по альтернативной подписке не первый год.

- Вот приехала поскорей за очередным номером на своем друге – мопеде, - поделилась Елена Николаевна. – Да сразу решила просмотреть «районку», чтоб получить разнообразную информацию о последних событиях местной жизни и не только. Газета наша с ускорением: только прошло какое-то мероприятие -  отчет о нем уже на газетных полосах.

Читательница со стажем обратила внимание на публикации о Дне Государственного флага России, мероприятии, посвященном 79-ой годовщине Победы в Курской битве и Дню добровольца. Не  пропустила Елена Николаевна статьи об успехах местной спортивной молодежи и увлеченных спортом людях мудрого возраста – жизнелюбах…

- «Районка» и о ветеранах расскажет нам, подписчикам, и о Героях наших дней, об учителях и врачах, тружениках полей и ферм, именитых земляках, главах сельсоветов, немало делающих для жителей глубинки, просто о хороших людях, - заметила Елена Горелова. – За это газете спасибо!

Продолжая просмотр свежего номера «Районных новостей», постоянная читательница подчеркнула, что позволяет «районка» вернуться в прошлое, о котором нельзя забывать, вспомнить события, факты и, конечно, имена людей, оставивших след в истории района. Это и Никита Хрущев, и самобытный писатель Пимен Карпов, и Герои Советского Союза, и полные кавалеры ордена Славы…

- Газетные рассказы о них дополняют архивные фотографии из Хомутовского музея, а также хранящиеся в редакции, у земляков, - высказала свое мнение подписчица. – Всегда с интересом рассматриваю эти выразительные снимки, думаю, размышляю…

Завершая экспресс-просмотр свежего номера «Районных новостей», Елена Николаевна подчеркнула, что сегодня у нее снова будет уютный вечер общения с любимой газетой, заряжающей позитивом.

Тамара ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить