В России сегодня День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата установлена в память о жертвах трагедии в Беслане, когда в результате чудовищного нападения, захвата школы, погибли более 300 человек, большинство среди которых дети.

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» в Хомутовском районе прошли различные мероприятия и акции.

Так, учащиеся Калиновской и Ольховской средних школ поддержали Всероссийскую акцию «Голубь мира. Голубь символизирует дух жизни и света, душу, невинность, нежность и покой.


Ребята изготовили своими руками голубей в технике оригами из бумаги цветов, образующих российский флаг: белого, синего и красного. Затем украсили окна в своих классах изготовленными поделками.

Сегодня мы снова являемся свидетелями чудовищных террористических актов, направленных против мирного населения Донбасса, среди которых немало детей. Именно дети становятся жертвами беспрецедентной информационной войны, развязанной против России.

Работники Хомутовского Дома народного творчества возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Помимо этого, сегодня, в день окончания Второй мировой войны, в Хомутовской средней школе прошел Международный исторический  «Диктант Победы».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить